На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат МГД Мария Киселева: Экологические преимущества Москвы надо беречь и преумножать

Депутат МГД Мария Киселева прокомментировала данные экологического рейтинга, составленные одной из российских компаний, передает «АиФ». Она отметила, что к рейтингу есть ряд вопросов, потому что методика проведения исследования не публикуются. Соответственно, это сильно ограничивает возможности анализа. «Учитывая какими темпами идёт сейчас развитие и благоустройство, в том числе архитектурная реструктуризация бывших промышленных зон на территории столицы, […]

Депутат МГД Мария Киселева прокомментировала данные экологического рейтинга, составленные одной из российских компаний, передает «АиФ».

Она отметила, что к рейтингу есть ряд вопросов, потому что методика проведения исследования не публикуются. Соответственно, это сильно ограничивает возможности анализа.

«Учитывая какими темпами идёт сейчас развитие и благоустройство, в том числе архитектурная реструктуризация бывших промышленных зон на территории столицы, скоро не самые «зелёные» в прошлом и настоящем районы смогут претендовать на статус экологических оазисов. Любой рейтинг — это всего лишь идеальная абстрактная модель, а жизнь — это нечто другое, где ничто не бывает идеальным и безупречным. Кто-то сетует на недостаток парков и зелёных зон — а кто-то на неудобство трафика или недостаточную доступность инфраструктуры. Поэтому то, над чем работать, найдётся всегда. Так уж устроен человек. Москвичам, дома которых оказались в районах с едва-едва приемлемым уровнем экологической привлекательности, стоит смотреть на подобные рейтинги с частичкой здравого рационального скептицизма», — сказала Мария Киселева.

Депутат, чей избирательный округ включает экологически благополучные Строгино и Крылатское, также подчеркнула, что хорошие результаты — это здорово, но несмотря на них необходимо продолжать работу.

Согласно данным рейтинга, в пределах МКАД лучшими и наиболее благоприятными территориями признаны Строгино, Крылатское, Хорошево-Мневники, Сокольники, Измайлово, Ивановское, Обручевский и Ясенево.

— mos.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх