На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат МГД Самышина напомнила горожанам о возможности пройти бесплатный онкоскрининг

В Москве стартовала очередная масштабная скрининговая программа, посвящённая ранней диагностике наиболее распространённых видов онкологии. Программа продлится весь август. Об этом сообщила главный врач ГБУЗ Городской поликлиники №3, депутат МГД Елена Самышина, передает «АиФ». Жителей Москвы приглашают пройти бесплатное обследование в одной из 66 городских клиник, участвующих в программе. «В рамках программы женщины 18-39 лет смогут […]

В Москве стартовала очередная масштабная скрининговая программа, посвящённая ранней диагностике наиболее распространённых видов онкологии. Программа продлится весь август. Об этом сообщила главный врач ГБУЗ Городской поликлиники №3, депутат МГД Елена Самышина, передает «АиФ».

Жителей Москвы приглашают пройти бесплатное обследование в одной из 66 городских клиник, участвующих в программе.

«В рамках программы женщины 18-39 лет смогут пройти УЗИ молочных желез, а от 40 лет и старше – маммографию. Кроме того, москвичкам старше 18 лет предложат сдать мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки. Мужчинам от 45 лет предлагается сдать кровь на простат-специфический антиген (ПСА), а всем пациентам старше 40 лет – анализ кала на скрытую кровь для выявления риска рака прямой и толстой кишки», — рассказала Елена Самышина.

Чтобы пройти обследование необходимо иметь полис ОМЧС и предварительно записаться на прием на сайте Департамента здравоохранения. С собой надо иметь полис и паспорт. Результаты обследования будут доступны в электронной медицинской карте пациента на сайте mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

«И помните – абсолютное большинство онкологических заболеваний, выявленных на максимально раннем этапе, в современных условиях излечимы. Сберегите себя и своих близких», – заключила депутат.

Ранее аналогичное обследование прошли свыше 67 тысяч горожан.

— mos.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх