На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Мосгордумы рассказал о помощи инвалиду-колясочнику с получением квартиры на первом этаже

Депутат МГД Евгений Герасимов оказал помощь инвалиду-колясочнику из Можайского района Елене Воробьёвой, которая девять лет не покидала свой дом, передает «АиФ». Женщина проживала на третьем этаже в квартире, которая не была приспособлена для проживания инвалида-колясочника. Затем ей предложили квартиру в доме-новостройке на 15 этаже. Об этом она рассказала будущему депутат МГД в 2019 году во […]

Депутат МГД Евгений Герасимов оказал помощь инвалиду-колясочнику из Можайского района Елене Воробьёвой, которая девять лет не покидала свой дом, передает «АиФ».

Женщина проживала на третьем этаже в квартире, которая не была приспособлена для проживания инвалида-колясочника. Затем ей предложили квартиру в доме-новостройке на 15 этаже. Об этом она рассказала будущему депутат МГД в 2019 году во время предвыборной кампании. Герасимов обратился в Департамент городского имущества города Москвы, и в результате почти полугодовой переписки с Департаментом женщине была предложена квартира на первом этаже, приспособленная для проживания инвалида-колясочника.

На этом история не закончилась.

«ГБУ «Жилищник» района Можайский потребовал у Елены Васильевны съехать со старой квартиры до 5 августа, но она попросила отсрочку хотя бы до 11 числа», — сообщил Евгений Герасимов.

Депутат подчеркнул, что просьба была обоснованной — новое жилье было не готовым к заселению, а также 10 августа ей должны были принести пенсию на дом по старому адресу. Тогда Герасимов связался с префектурой и управой Можайского района, управа взяла на себя решение всех вопросов в сложившейся ситуации. Теперь до 11 августа Елена Васильевна может быть спокойна.

— mos.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх